41 выпускник из Курской области получил 100 баллов на ЕГЭ

Врио губернатора Александр Хинштейн встретился с курскими школьниками, набравшими высший результат на Едином государственном экзамене. В этом году в регионе 41 выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов, причём трое из них достигли максимума сразу по двум предметам.

«Химия, литература, русский, биология, история — для них нет высоты, которую бы они не взяли. Любая дисциплина нашим ребятам по плечу, и их эрудированность, любознательность и пытливость для нас самое главное: именно эти ребята будут строить будущее нашей великой страны», – отметил Хинштейн.

По его словам, около трети выпускников планируют продолжить обучение в Курске, остальные выбрали столичные и петербургские вузы.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проректора курского вуза подозревают в мошенничестве
Курское предприятие отстает по вакцинации
Цены на ярмарках выходного дня в Орле ниже, чем в магазинах
В Курске продолжают демонтаж рекламных конструкций
Какие поправки внесли в генплан жители Сеймского округа?

Еще в рубрике

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

17:00
В Курской области голосование по запрету вейпов перенесут из-за активности зарубежных ботов

16:38
В Курске для жителей улицы Малых временно запустили маршрут №33

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама