В Госдуме предложили автоматически компенсировать перебои с интернетом
Депутаты фракции «Новые люди» Владислав Даванков, Максим Ткачев, Алексей Арапов и Станислав Самылин внесли инициативу, которая обязывает операторов связи автоматически компенсировать абонентам перебои в предоставлении услуг.
В настоящее время действующее законодательство не предусматривает автоматического перерасчёта стоимости при значительных сбоях. Пользователю необходимо самостоятельно обращаться в компанию и добиваться пересмотра платы.
По словам парламентариев, в последние месяцы перебои с мобильным интернетом фиксировались более чем в 60 субъектах Российской Федерации. Авторы инициативы считают, что новые правила должны защитить интересы миллионов граждан, которые регулярно сталкиваются с проблемами связи.
Фото: "Осторожно, новости".
Похожие статьи
Курск: врезавшийся в столб автомобилист предпочёл ретироваться с места ДТП«КурскАтомЭнергоСбыт» облагораживает военные памятники и обелискиВ Бондарском районе перед судом предстанет мужчина, до смерти избивший гражданскую супругуВ Курской области просят жителей не посещать кладбища из-за террористической опасностиВ Тамбове после публикаций СМИ о поставке для школьного питания некачественной мясной продукции начата доследственная проверкаЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
17:15
17:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ