Курский Минсельхоз объяснил отказ в субсидии компании с тайским участием
Как сообщает издание «Площадь», Министерство сельского хозяйства Курской области прокомментировало ситуацию с ООО «СПФО», которое подало в суд на ведомство из-за отказа в предоставлении субсидии. Компания просила компенсацию ущерба от утраты поголовья животных и рыбопроизводства, пострадавших в ходе КТО и обстрелов со стороны Украины.
В Минсельхозе пояснили, что «СПФО» не была признана сельхозтоваропроизводителем в соответствии с требованиями ФЗ «О развитии сельского хозяйства», где закреплено: не менее 70% выручки должно приходиться на продажу собственной сельхозпродукции.
При этом, по информации министерства, в июле в федеральное постановление были внесены изменения, позволяющие предоставлять господдержку пострадавшим от КТО предприятиям даже в том случае, если они не являются сельхозпроизводителями в юридическом смысле. В регионе готовят корректировку правил, после чего «СПФО» сможет претендовать на субсидию.
Согласно открытым данным, компания зарегистрирована в Московской области и входит в состав РБПИ Групп — крупного свиноводческого холдинга. Владельцами являются структуры с участием тайской корпорации Charoen Pokphand Foods. Выручка «СПФО» в 2024 году составила 4,8 млрд рублей, чистая прибыль — 409 млн.
Фото: companysec.ru.
Похожие статьи
Курский Минздрав возместит инвалидам расходы на льготные лекарства по 81 судебному решениюВ Железногорске арестовали нетрезвого брянца, управлявшего автомобилем без правПремьеры 1 — 7 августаБеременных курянок хотят перевести на дистанционный режим работыПосле прямой линии с президентом цены на бензин по стране начали заметно снижатьсяЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ