В Курске мужчина арестован по обвинению в поджоге, приведшем к гибели соседей
В Курске под стражу заключён 26-летний житель дома на улице Моковской, обвиняемый в убийстве соседей с помощью поджога. По версии следствия, вечером 16 августа мужчина в состоянии опьянения решил расправиться с соседями — 56-летней женщиной и 66-летним мужчиной, с которыми у него были давние конфликты.
Он взял матрац из общей кухни, положил его у входной двери потерпевших и поджёг зажигалкой. Огонь быстро охватил матрац, затем пол и дверь, после чего распространился по этажу. Сотрудники МЧС спасли 15 человек и эвакуировали ещё 17 жильцов. Однако соседи, на дверь которых был брошен поджог, погибли от отравления угарным газом. Изначально пожар рассматривался как следствие неосторожного курения.
На судебном заседании обвиняемый отрицал вину и просил оставить его под домашним арестом:
— Зачем? Я могу дома находиться и ходить к следователю. Я в этом доме живу с матерью. Со всеми соседями дружил.
Суд не согласился с доводами мужчины и удовлетворил ходатайство следствия. Его заключили под стражу до 18 октября.
Похожие статьи
Соловьиный край вошел в ТОП-10 экстремистских регионов РФКурянка перевела 1,4 млн рублей «виртуальному знакомому», который оказался женщиной из Владимирской областиНад Курской областью сбит БПЛА ВСУКурянину заменили исправительные работы на реальный срок за уклонение от наказанияГлавного защитника врачей снова услышали в Доме СоветовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ