С 1 сентября в список обязательного отечественного софта войдёт платформа Max

С 1 сентября 2025 года российская цифровая платформа Max будет включена в перечень программ, обязательных для предварительной установки на электронные устройства. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

Платформа Max заменит в списке VK Мессенджер, который входил в обязательный пакет с 2023 года. На базе нового сервиса планируется развитие многофункциональной экосистемы: пользователям будет доступен защищённый мессенджер, а также единый доступ к государственным и коммерческим цифровым услугам.

Кроме того, с начала осени обязательной станет предустановка отечественного магазина приложений RuStore на устройства с операционными системами iOS и HyperOS.

Меры направлены на развитие и расширение использования российских цифровых решений.

Фото: "Российская газета".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Банк «Открытие» представил ИТ-стратегию на 2020 год
В Курске простились с Натальей Дурневой, четверть века возглавлявшей билетную кассу драмтеатра
Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!
В Курской области 22 мая ожидаются грозы и жара до +27 градусов
Делегация ЮЗГУ на Всероссийском форуме по предпринимательству

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама