В Фатежском районе открыли памятник защитникам Отечества

В Фатежском районе Курской области состоялось открытие памятника «Фатежанам – защитникам Отечества». На мемориале увековечены имена 58 жителей района, погибших в ходе СВО, и четырёх воинов, павших в Афганистане.

Монумент возведён на благотворительные средства, собранные жителями, предприятиями и фермерами. Автор проекта — Евгений Однодворцев.

Врио губернатора Александр Хинштейн отметил, что памятник станет важным местом памяти и уважения к подвигам героев. Он поблагодарил всех, кто участвовал в создании мемориала, подчеркнув, что память о героях всегда будет жить в сердцах людей.

Во время визита Хинштейн также посетил Архиерейское подворье в честь Святителя Луки и пообещал рассмотреть варианты его восстановления. Кроме того, он проверил ход ремонта школы №2 в Фатеже, которая должна открыться 1 октября.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Конфликт на Новой Боевке погасят медиативные соглашения
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом
«Близнецы» с 6 декабря
Конкурс "Лучший куратор" в Курске
В Курске с 19 по 22 сентября на восьми улицах отключат горячую воду

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама