Курский завод тракторных запчастей продаёт активы ради нового направления

Курский завод тракторных запчастей («КЗТЗ») выставил на продажу свои активы стоимостью до 300 млн рублей. Объявления о продаже комплекса зданий и цехов появились сразу на нескольких площадках, где стоимость «лота» оценили от 150 до 300 млн рублей, сообщает телеграм-канал «Площадь».

Предприятие было запущено в 2019 году для выпуска продукции для сельхозтехники, перерабатывающей и тяжёлой промышленности. Завод располагается в промышленной зоне Курска на трассе М-2, на 17 тыс. кв. м арендованной у области земли. В собственности — котельная, газораспределительная точка, скважина, электростанция, офисное здание, три производственных цеха, три склада, гараж, а также помещения для термообработки и плазменной резки (общая площадь 2,3 тыс. кв. м).

Заместитель руководителя предприятия Максим Шахов подтвердил продажу и пояснил, что решение связано с развитием нового направления, на которое требуются дополнительные финансы.

Согласно данным о компании, «КЗТЗ» в 2024 году имел отрицательные показатели: при выручке 137 млн рублей предприятие получило чистый убыток в размере 2,6 млн рублей.

Любопытно, что всего в 60 метрах от завода также продаётся крупный промышленный объект площадью 90 тыс. кв. м, оценённый в 525 млн рублей. Часть помещений уже сдана в аренду, а владелец позиционирует здание как универсальное для любых нужд.

Фото: телеграм-канал "Площадь".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области отряд «Лиза Алерт» получил 21 заявку на поиск в августе
Прокуратура г. Курска привлекла к ответственности АО "Спецавтобаза"
Хинштейн: восстановление повреждённых домов в Курске выходит на финишную прямую
В Курске зафиксировали 11 нарушений зимнего благоустройства у торговых точек
Расписание основных новогодних мероприятий в Курске

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама