Курский завод тракторных запчастей продаёт активы ради нового направления

Курский завод тракторных запчастей («КЗТЗ») выставил на продажу свои активы стоимостью до 300 млн рублей. Объявления о продаже комплекса зданий и цехов появились сразу на нескольких площадках, где стоимость «лота» оценили от 150 до 300 млн рублей, сообщает телеграм-канал «Площадь».

Предприятие было запущено в 2019 году для выпуска продукции для сельхозтехники, перерабатывающей и тяжёлой промышленности. Завод располагается в промышленной зоне Курска на трассе М-2, на 17 тыс. кв. м арендованной у области земли. В собственности — котельная, газораспределительная точка, скважина, электростанция, офисное здание, три производственных цеха, три склада, гараж, а также помещения для термообработки и плазменной резки (общая площадь 2,3 тыс. кв. м).

Заместитель руководителя предприятия Максим Шахов подтвердил продажу и пояснил, что решение связано с развитием нового направления, на которое требуются дополнительные финансы.

Согласно данным о компании, «КЗТЗ» в 2024 году имел отрицательные показатели: при выручке 137 млн рублей предприятие получило чистый убыток в размере 2,6 млн рублей.

Любопытно, что всего в 60 метрах от завода также продаётся крупный промышленный объект площадью 90 тыс. кв. м, оценённый в 525 млн рублей. Часть помещений уже сдана в аренду, а владелец позиционирует здание как универсальное для любых нужд.

Фото: телеграм-канал "Площадь".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Госдуме предложили предоставить медикам жильё по соцнайму — как у учителей
Картины из фондов Курского музея покажут в Москве на выставке в ГМИИ имени Пушкина
В Курской области проиндексировали ежемесячное пособие на ребенка
Полпред Президента в ЦФО оценил успехи Курской области
Курский историк рассказал, как заинтересовать подростков историей ВОВ

Еще в рубрике

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама