В Госдуму внесён законопроект о бесплатном двухразовом питании для школьников

Депутаты от фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и Дмитрий Гусев предложили обеспечить бесплатным горячим питанием всех российских школьников дважды в день.

Сейчас бесплатное питание получают только ученики 1–4 классов и дети льготных категорий. Остальные семьи несут расходы самостоятельно, что становится серьёзной нагрузкой для родителей.

«В России обучается более 18 млн школьников. Многие из них уже имеют хронические заболевания. Одна из причин — отсутствие регулярного трёхразового питания. Наш законопроект — это уверенность родителей в завтрашнем дне», — отметил Дмитрий Гусев.

Ранее подобные инициативы уже выносились на обсуждение и получали широкую поддержку. В ряде регионов жители предлагали даже организовать сбор подписей в их поддержку.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сегодня ночью в Курске горел большой жилой дом
В Курской области сгорел жилой дом
Металлоинвест оборудовал компьютерный класс в железногорской школе
Житель Свердловского района предстанет перед судом за убийство односельчанина
Директор суджанской школы попросил Хинштейна убрать со своей страницы лживую информацию

Еще в рубрике

07:00
В Курской области за год выявили 35 поддельных банкнот

06:00
В Курской области стартовала акция Вам любимые в преддверии 8 Марта

05:00
Житель Курской области вернулся домой после полутора лет украинского плена

04:00
В Курске разъяснили, почему платежи за отопление в феврале оказались выше ожиданий

11:32
В Курске дети сотрудников транспортной компании посетили экскурсию по автобусному парку

11:31
В Курске на улице Пучковка начался ямочный ремонт дороги

11:28
В Курской области бывшего главу приграничного района будут судить по делу о злоупотреблении полномочиями

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама