В Госдуме предложили ввести федеральные выплаты к юбилеям брака
Глава комитета по труду Ярослав Нилов выступил с инициативой закрепить на федеральном уровне компенсации для супругов, отметивших 30, 40, 50 и более лет совместной жизни.
По его словам, во многих регионах подобные меры уже действуют, однако необходимо, чтобы они распространялись на все семьи вне зависимости от бюджета субъекта.
Ранее в Думу вносился законопроект о единовременных выплатах: 30 тысяч рублей за 30 лет брака, 40 тысяч — за 40 лет, 50 тысяч — за 50 лет, 60 тысяч — за 60 лет и так далее. Тогда инициатива была отклонена, но работа по её доработке продолжается.
Похожие статьи
Курская область получит 1,6 миллиарда рублей на поддержку АПКС 1 сентября коллекторы не смогут общаться с должниками анонимноКурское зерно – знак качестваВ Курске мужчина убил своего тестяЖитель Воронежа остался без пальцев, пытаясь запрыгнуть в поезд на ходуЕще в рубрике
14:47
12:19
12:18
12:17
11:56
11:53
09:46
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курянам напомнили о рисках новой финансовой пирамиды под видом маркетплейса с косметикой
12:19
В Курской области росгвардия выявила нарушения у владельцев оружия и изъяла несколько стволов
12:18
Суд в Курске признал кредитный договор недействительным, установив, что от имени курянки действовали мошенники
12:17
Курская школа № 45 получила имя Героя Советского Союза Василия Крюкова
11:56
В Курской области выявили 14,6 тонны говяжьей печени с нарушением прослеживаемости
11:53
В Касторенском районе в 2026 году заработает третья очередь крупнейшего маслозавода Курской области
09:46
В Курске пассажиры набросились на таксиста за отказ везти детей без автокресла
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ