В Курске создадут команду по следж-хоккею из ветеранов СВО

Курский филиал фонда «Защитники Отечества» объявил о формировании в регионе команды по следж-хоккею, которая будет состоять из ветеранов специальной военной операции. Проект направлен на спортивную реабилитацию и социализацию участников СВО.

Идею обсудили на встрече с ветеранами. «Ребята, не сомневайтесь в себе! Большой путь начинается с первого шага! В будущем планируем развивать этот вид спорта и вовлекать больше ветеранов», — подчеркнула руководитель филиала фонда Татьяна Банникова.

Директор спортивной школы «Арена» Сергей Кукин отметил, что следж-хоккей помогает не только поддерживать физическую форму, но и развивает командный дух, что важно для восстановления и общения с товарищами.

Тренировки начнутся в ближайшее время. Ветераны, желающие присоединиться, могут обратиться к своим социальным координаторам или в фонд «Защитники Отечества» (г. Курск, ул. Щепкина, 4Б, тел. 8 (4712) 54-00-30).

Фото: Курский филиал фонда «Защитники Отечества»


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске бьюти-мастер стала фигуранткой уголовного дела
Валерий Рудской: «Вадим Мулерман хотел переехать в Курск»
Бывшего студента из Астрахани подозревают в создании опасного паблика
Курская госавтоинспекция обратилась к водителям
ДТП Курск: Байкер влетел под колёса внедорожника

Еще в рубрике

16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей

16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности

16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре

16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста

16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей

15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах

15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама