Курская область получит более 150 млн рублей на поддержку ресурсоснабжающих организаций в приграничье

Правительство России направит в Курскую область свыше 150 млн рублей на компенсацию затрат ресурсоснабжающих организаций, работающих в приграничных районах.

С августа прошлого года жители отселённых территорий освобождены от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Для организаций это стало серьёзным финансовым вызовом.

Выделенные средства позволят поддержать не менее 25 организаций, оказывающих услуги ЖКХ в регионе.

Ранее вопрос компенсации затрат поднимался на встрече в Москве с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, который пообещал проработать механизм поддержки.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Главным судебным приставом региона назначена Елена Шкурина
Выборы в Грузии или женщина у власти
В Курской области усиливаются меры борьбы с возможным распространением коронавируса
Проект «Бумажная лайка» объявил победителей конкурса по сбору макулатуры
Украина ввела военное положение в стране на два месяца

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама