Курянку из приграничья лишили права на жилищный сертификат
В Курске областной суд отменил решение первой инстанции и отказал жительнице приграничного посёлка Комаровка Кореневского района в праве на получение жилищного сертификата.
Женщина купила дом и участок ещё в 2002 году, но оформила право собственности только в 2023-м — спустя 22 года. Всё это время она жила в доме, делала ремонт, платила за коммунальные услуги и была прописана по данному адресу.
Сначала суд признал её утратившей жильё в результате обстрелов ВСУ и подтвердил право на меры поддержки, ссылаясь на то, что Комаровка входит в перечень населённых пунктов, жители которых могут претендовать на жилищные сертификаты.
Однако апелляция отменила это решение. Областной суд указал, что право собственности на недвижимость возникает только после государственной регистрации. Так как на момент покупки регистрация не была проведена, одно из обязательных условий для получения сертификата отсутствует.
Таким образом, курянка лишилась права на жилищный сертификат. Решение может быть обжаловано в кассационной инстанции.
Похожие статьи
Курск готовится отметить 993-летие в сокращённом форматеВ Белгородской области ВСУ сбросили два взрывных устройстваВ Пристенском районе возбуждено уголовное дело против матери, жестоко обращавшейся с детьмиСтало известно имя нового ректора КГСХАВ Курской области сотрудница банка проводила фиктивные операцииЕще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ