Куряне и бизнес получат 1,3 млрд рублей помощи от правительства
Правительство РФ выделит около 1,3 млрд рублей на поддержку жителей и предпринимателей Курской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны Украины.
Средства из резервного фонда направят на оплату аренды жилья для более чем 21 тысячи семей в период с августа по октябрь 2025 года. Аналогичную помощь пострадавшие уже получали в феврале и апреле этого года.
Также утверждено выделение 9,2 млн рублей на компенсации индивидуальным предпринимателям и организациям, имущество которых было полностью уничтожено в результате атак ВСУ. Каждый получит по 400 тысяч рублей из резервного фонда.
Помимо социальной поддержки, на заседании правительства обсудят законопроекты и решения в экономической сфере, включая финансирование регионов и гранты на особые IT-проекты.
Похожие статьи
Курские спасатели выловили в Тускари своего коллегуПосле проверки в детсадах Курской области начнется ремонтСотрудники следственного управления поздравили детей из подшефного Дома ребенка Полиция призывает бороться с наркотикамиОколо 2 тысяч курян пострадали от укусов животныхЕще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ