Житель Иркутска оформил кредиты на двух курянок, используя их старые SIM-карты

В Курске расследуют мошенничество, в результате которого 25-летний житель Иркутска оформил кредиты на двух местных жительниц и похитил более 540 тысяч рублей.

Две женщины узнали о займах случайно — через SMS-уведомления от банков. Следствие установило, что злоумышленник приобрёл SIM-карты, ранее принадлежавшие потерпевшим, но уже давно ими не использовавшиеся. Номера при этом оставались привязаны к их банковским аккаунтам в системе онлайн-банкинга.

Пользуясь доступом, мужчина оформил кредит почти на 50 тысяч рублей на одну женщину и 500 тысяч — на другую. Полицейские оперативно установили личность подозреваемого и задержали его в Иркутске. На допросе он признал вину и пояснил, что решил воспользоваться обнаруженной привязкой номеров к банкам.

Уголовное дело находится на завершающей стадии и скоро будет направлено в суд. Подозреваемый заключён под стражу.

Полиция напоминает: при смене номера телефона важно своевременно отвязывать его от банковских приложений и других сервисов, чтобы избежать подобных ситуаций.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мэр поручил привести в порядок окрестности двух фонтанов в центре Курска
В Курской области наркомана отстранили от управления автомобилем
Деток из курского приграничья посетили сотрудники учреждений культуры
Банда малолетних курян взломала ларёк – украли деньги и сладости
В Курске центр «Лира» получит федеральные гранты для реализации двух проектов

Еще в рубрике

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама