В Курске создали тактильные 3D-макеты городских достопримечательностей
В детском технопарке «Кванториум» представили тактильные 3D-модели памятников и зданий Курска, предназначенные для экскурсий для людей с ограниченными возможностями.
Точные копии достопримечательностей позволяют людям с нарушениями зрения «прикоснуться к истории» и изучить архитектурные особенности и формы. Первыми новинку опробовали воспитанники инклюзивного центра «Дышим вместе».
Проект реализован министерством приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области и Туристско-информационным центром региона при участии педагогов и учеников «Кванториума».
Фото: Администрация Курской области
Похожие статьи
Курский боксёр Кирилл Минаков завоевал золото на европейском первенствеПри тушении пожара погиб сотрудник курского заповедникаПреимущества курсов дистанционной подготовки НУСТВелотренажер для дома: особенности выбораВ Курске 31 июля отключат холодную воду в районах «Химволокно» и «Аккумулятор»Еще в рубрике
12:00
09:00
19:00
18:00
16:14
12:35
11:46
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ