В Курской области предложили установить День трезвости 11 сентября
В Курской области планируют закрепить 11 сентября как День трезвости. Инициативу поддержали депутаты на заседании постоянного комитета облдумы по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию.
В этот день продажа алкоголя будет запрещена, как это уже действует в Белгородской, Кемеровской, Саратовской, Иркутской и ряде других областей. При этом парламентарии подчеркнули, что ограничения не должны касаться предприятий общественного питания. Законопроект подготовят при участии регионального Минздрава.
Напомним, в Курской области розничная продажа алкоголя запрещена 1 июня — в Международный день защиты детей, в последнюю субботу июня — в День молодёжи, а также 1 сентября — в День знаний.
Похожие статьи
В Железногорске могут отменить единственный пассажирский поездВ Курске состоится киноконцерт, посвященный 75-летию Победы в Курской битвеГенеральный директор «Росгосстраха» рассказал о работе компании в условиях нестабильности рынкаВ России предлагается перестать считать пиво алкоголемПоиск с 27 сентябряЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ