Администрацию Железногорска обязали выплатить 250 тысяч рублей за травму горожанина на льду
Железногорский городской суд частично удовлетворил иск 36-летнего местного жителя, который требовал от городской администрации 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. Мужчина получил травму, поскользнувшись на обледеневшей улице.
Происшествие произошло в феврале 2024 года на улице Ленина, где дорога не была расчищена и обработана реагентами. В результате падения пострадавший получил закрытый перелом малоберцовой кости и был госпитализирован.
Суд установил, что обязанность по содержанию и благоустройству территории возложена на администрацию города, и постановил взыскать с неё в пользу истца 250 тысяч рублей.
Похожие статьи
Семья из Липецкой области стала абсолютным победителем Всероссийского конкурсаДля детсадовцев проведут уроки финансовой грамотностиВ Курском районе построят причал для спасателейКвадра переносит сроки ремонта теплосети на Магистральном проездеВыгоды покупки шин в интернет-магазинеЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ