Администрацию Железногорска обязали выплатить 250 тысяч рублей за травму горожанина на льду
Железногорский городской суд частично удовлетворил иск 36-летнего местного жителя, который требовал от городской администрации 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. Мужчина получил травму, поскользнувшись на обледеневшей улице.
Происшествие произошло в феврале 2024 года на улице Ленина, где дорога не была расчищена и обработана реагентами. В результате падения пострадавший получил закрытый перелом малоберцовой кости и был госпитализирован.
Суд установил, что обязанность по содержанию и благоустройству территории возложена на администрацию города, и постановил взыскать с неё в пользу истца 250 тысяч рублей.
Похожие статьи
Курянина осудили за попытку доставки поддельной водки в БурятиюГубернатор Орловской области поставил задачу оказать поддержку развитию экологически чистого земледелия и животноводства в малых формах предпринимательстваTele2 запускает тариф-конструктор «Интернет для устройств»Индексация всего и всяВ Липецкой области арестован фигурант уголовного дела о разбойном нападении на пенсионерку, скрывавшийся от следствия более годаЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ