В Курске восемь камер фиксируют поездки без ремня безопасности

В городе установлено восемь комплексов фотовидеофиксации, которые автоматически выявляют водителей и пассажиров, не пристёгнутых ремнём безопасности. Об этом сообщили в ОКУ «Центр транспортных услуг».

Камеры, оснащённые нейросетью, почти два года работают на улицах Курска, фиксируя нарушения ПДД. С 1 января штраф за непристёгнутый ремень составляет 1 500 рублей.

По данным специалистов, использование ремня безопасности спасает жизнь в трёх из четырёх аварий, тогда как в 92% случаев погибшие в ДТП не были пристёгнуты.

Нарушителей фиксируют на улицах К. Маркса – Школьная, Радищева, Ленина, Клыкова, Дружбы – Энтузиастов, 50 лет Октября, Энгельса и Санаторная.

Фото: ЦЕНТР ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Всем соскучившимся по грозе, посвящается
В июне Хинштейн остался в зоне стабильности на бирже губернаторов
Преподаватель курского ВУЗа осужден: двенадцать уголовных дел по взяткам
В Курской области продолжают работу пункты приема заявления на получение сертификата
Курск лишится городской прокуратуры

Еще в рубрике

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама