Экс-преподаватель курского вуза обвиняется в получении взяток от студентов на сумму более 3 млн рублей
Бывший старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и финансов одного из курских вузов обвиняется в 25 эпизодах взяточничества. Как сообщают правоохранительные органы, женщина на протяжении пяти лет — с 2018 по 2023 год — обманывала студентов и их родителей, уверяя, что способна повлиять на руководство и преподавателей университета для решения учебных вопросов.
Под видом помощи в сдаче экзаменов, ликвидации академических задолженностей и выставлении положительных оценок преподаватель незаконно получила более 3,3 млн рублей. В настоящее время уголовное дело завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.
Похожие статьи
В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантовКурянки научились завязывать идеальный узел на галстукеКурские УК заставят привести в порядок подвалы многоквартирных домовБолее 5 млрд рублей запланировано на финансовую поддержку семей при рождении детей в Орловской области до 2024 годаЖители Клюквы рискуют остаться без единственного жильяЕще в рубрике
19:00
18:30
18:00
17:30
17:00
16:30
15:46
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске к 9 Мая украсят около 40 единиц общественного транспорта
18:30
В Курске на Магистральном проезде займутся благоустройством проблемных территорий
18:00
В Курской области за апрель в Роспотребнадзор поступило 373 обращения
17:30
В Курской области жители потратили на услуги 23,5 млрд рублей за первый квартал
17:00
В Курском районе нашли серьёзные нарушения при благоустройстве парка
16:30
В Курске на берегу Тускари выявили несанкционированную свалку
15:46
В Курской области 6 мая синоптики обещают жару до +28 градусов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ