Подрядчика обязали вернуть в бюджет Курска 52 миллиона рублей за невыполненные работы

Арбитражный суд Курской области поддержал требования регионального УФАС и признал недействительным муниципальный контракт между комитетом дорожного хозяйства Курска и ООО «Вектор-М». Подрядчику придётся вернуть в городской бюджет более 52 миллионов рублей, ранее выплаченных по контракту на содержание местных автодорог, в том числе за нанесение разметки.

Проверка антимонопольного ведомства установила, что комитет дорожного хозяйства намеренно вывел закупку из открытых торгов и разместил её у единственного поставщика — ООО «Вектор-М». При этом предусмотренные контрактом работы по нанесению дорожной разметки практически не выполнялись. Отсутствие разметки зафиксировано документально на всех 154 проверенных объектах.

В результате суд постановил взыскать с ООО «Вектор-М» обратно в городской бюджет 52 млн рублей. Ранее должностные лица дорожного комитета уже были привлечены к административной ответственности за эти нарушения.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске сбили пенсионера
Смерть под колесами: в Курской области в ДТП погиб велосипедист
В Курской области жители утопают в грязи из-за отсутствия дороги
В Курске планируют лечить больных онкологией «на местах»
В Октябрьском районе компенсируют затраты на лекарства по искам прокуратуры

Еще в рубрике

16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований

16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови

16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории

16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью

16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья

15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом

15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама