Подрядчика обязали вернуть в бюджет Курска 52 миллиона рублей за невыполненные работы
Арбитражный суд Курской области поддержал требования регионального УФАС и признал недействительным муниципальный контракт между комитетом дорожного хозяйства Курска и ООО «Вектор-М». Подрядчику придётся вернуть в городской бюджет более 52 миллионов рублей, ранее выплаченных по контракту на содержание местных автодорог, в том числе за нанесение разметки.
Проверка антимонопольного ведомства установила, что комитет дорожного хозяйства намеренно вывел закупку из открытых торгов и разместил её у единственного поставщика — ООО «Вектор-М». При этом предусмотренные контрактом работы по нанесению дорожной разметки практически не выполнялись. Отсутствие разметки зафиксировано документально на всех 154 проверенных объектах.
В результате суд постановил взыскать с ООО «Вектор-М» обратно в городской бюджет 52 млн рублей. Ранее должностные лица дорожного комитета уже были привлечены к административной ответственности за эти нарушения.
Похожие статьи
В Курском районе горит сухая траваВ Курской области студенткам-очницам выплатили по 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременностиКурское МЧС предупреждает об опасном по силе ветреРоссийские десантники установили флаг в центре СуджиВ Курской области 20 июня обещают кратковременные дожди, грозы и до 28 градусов теплаЕще в рубрике
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей
12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж
09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов
12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ