Курянину удалось через суд вернуть деньги за сорванный отпуск в Анапе

Жителю Курска пришлось обратиться в суд, чтобы вернуть деньги за отдых в Анапе, отменённый по причине экологического происшествия на Черном море. В декабре 2024 года мужчина забронировал оздоровительный отдых в отеле на сумму свыше 126 тысяч рублей, однако впоследствии решил отказаться от поездки из-за разлива мазута.

Отель добровольно возвращать деньги не стал, поэтому курянин подал иск в суд. В ходе разбирательства средства были возвращены ответчиком полностью.

Истец также потребовал взыскать с отеля неустойку, равную сумме бронирования, штраф в размере половины этой суммы и компенсацию морального ущерба на 100 тысяч рублей. Суд удовлетворил его требования частично, обязав ООО «Анапское взморье» выплатить 10 тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф 5 тысяч рублей. В требовании о неустойке было отказано, так как потребитель сам отказался от договора.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с 25-летием образования Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
«Ростелеком» пригласил участников «Звездной дорожки» и их тренеров на крупнейший международный турнир по фигурному катанию в России
ЮЗГУ начал сотрудничество с университетом Центральной Америки
В Курске перекроют движение
В Курске появились подснежники

Еще в рубрике

19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты

18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников

17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике

15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса

15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова

12:36
Глава Большесолдатского района оказался в центре скандала после нецензурной брани на совещании

12:07
В Курске на Клыкова для удобства пешеходов изменили режим работы светофора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама