В Курской области женщина стала фигуранткой уголовного дела за поджог травы

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Верхнее Гуторово, которая в октябре прошлого года решила сжечь сухую траву на своём участке. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на соседнюю территорию.

Как сообщили в ГУ МЧС по Курской области, в результате происшествия полностью сгорели жилой дом и гараж, а общая площадь пожара достигла 5 гектаров. Ущерб превысил 1,3 миллиона рублей. Женщина признала свою вину.

В тот период в регионе действовал особый противопожарный режим, при котором запрещено разводить открытый огонь. Теперь жительнице грозит штраф, а материалы уголовного дела переданы в суд.

Фото: ГУ МЧС по Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский филиал Росреестра призывает граждан быть бдительными
Курянам напомнили правила дорожного движения
За кражу металла курянам грозит до пяти лет
Пропавший курский юноша найден
Минобрнауки опровергло слухи о «банкетах за диплом»

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама