В Курске предприниматель пойдёт под суд за мошенничество на 5 млн рублей при замене лифтов

В Курске перед судом предстанет 25-летний предприниматель, обвиняемый в мошенничестве при выполнении работ по замене лифтов в многоквартирном доме. По версии следствия, мужчина обманул региональный фонд капремонта на сумму более 5 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Курской области, бизнесмен обвиняется в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере. Следствие установило, что обвиняемый заключил договор на установку новых лифтов в доме №38Б на улице 1-я Агрегатная. Однако, зная, что в доме уже были лифты и необходимо было выполнить только пуско-наладочные работы, он изготовил фиктивные акты о полной замене оборудования.

Региональному оператору фонда капремонта Курской области причинён ущерб в размере свыше 5 млн рублей.

Обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы. В прокуратуре не уточнили, признал ли он свою вину, и есть ли в деле другие подозреваемые, учитывая, что мошенничество совершено группой лиц.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске начали ремонт подземного перехода на Черняховского
Куряне примут участие в флешмобе «Мы дети твои, Россия!»
Более 400 спасателей обеспечат безопасность в Крещенскую ночь
В Курске мужчину оштрафовали на сто тысяч за неотремонтированный балкон
Инвалид из Рыльска получила помощь ОНФ

Еще в рубрике

17:16
Курская школа № 54 собрала гуманитарную помощь для военнослужащих

16:46
В Сеймском округе Курска убрали десятки надписей с рекламой наркотиков

16:45
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков

16:43
Педагоги курской школы №62 вошли в сотню лучших наставников страны

16:41
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской

16:40
Суд оставил под стражей экс-главу Курской области Алексея Смирнова и его бывшего зама

16:02
Разрешения на строительство в Курске теперь будет выдавать правительство Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама