В Курской области глава сельсовета предстанет перед судом за мошенничество на 3 миллиона рублей
В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Охочевского сельсовета Щигровского района. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Следствие установило, что с июля 2012 года по март 2021 года чиновник незаконно присвоил муниципальное имущество — здание и земельный участок, переведя их в личную собственность. Своими действиями глава сельсовета причинил ущерб Щигровскому району на сумму более 3 миллионов рублей.
По ходатайству следствия суд наложил арест на имущество обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Похожие статьи
Курская фирма заплатит полумиллионный штраф за попытку дать взятку партнёруЖелезногорских дольщиков ждут встречи тет-а-тет с застройщикомВ Курской области полицейские предотвратили продажу краденного объекта культурного наследияКурская полиция разыскивает подозреваемых в краже денегБывший муж забил до смерти нового ухажёра супругиЕще в рубрике
16:10
16:08
15:55
15:53
15:52
15:45
15:08
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
16:08
В Курской области с 2026 года ограничат работу мигрантов по патентам в ряде сфер
15:55
В Курске запуск трамвайного маршрута №4 запланировали на октябрь 2026 года
15:53
В Курске на нелегальных продавцов новогодних елок составили 24 административных протокола
15:52
В Курской области студенткам-очницам выплатили по 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности
15:45
В Курске завершили капремонт школы №10 и назвали сроки выхода учеников
15:08
В Курске опровергли слухи о переводе паллиативного отделения из больницы №3
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ