В Совфеде предложили повысить налоги для самозанятых ради поддержки пенсионной системы

Сенатор Ольга Епифанова заявила о необходимости ввести дополнительный 2%-ный сбор с доходов самозанятых граждан на пополнение Социального фонда России (бывший Пенсионный фонд). По её словам, налог в размере 7% недостаточен на фоне растущей нагрузки на бюджет: дефицит фонда в 2024 году составил 5,5 трлн рублей и был покрыт за счёт федеральных трансфертов.

Предлагается, чтобы новый взнос перечислялся автоматически, без дополнительных действий со стороны граждан. Тестовый запуск инициативы может пройти в отдельных регионах. В России сейчас зарегистрировано более 13 миллионов самозанятых.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ОНФ проверяет убитую дорогу на Нижней Луговой
В Курской области запланирован масштабный ремонт общежитий вузов
Забег "Курский Характер"
Туман и гололёд на курских дорогах сохранятся
В Курской области почти 300 пар сыграли свадьбы на Красную горку

Еще в рубрике

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама