В Курске у поликлиники №1 заменят бордюры для удобства маломобильных граждан
В Курске уполномоченные по правам ребёнка и инвалидов Наталья Листопадова и Анна Гладилина вместе с представителями общественности провели мониторинг доступности городской инфраструктуры для маломобильных граждан и детей с инвалидностью.
Проверка охватила районы Полугорье, парки Дзержинского и КЗТЗ, а также поликлинику №1. Большинство объектов соответствуют установленным требованиям, однако в ходе осмотра были выявлены и отдельные недостатки.
В частности, на Полугорье уже отсыпана дорожка фрезератом, в дальнейшем планируется укладка деревянного настила. В городских парках устранение недочётов также внесено в план работ.
Наиболее серьёзное замечание касается поликлиники №1, где высокие бордюры на парковке мешают проезду инвалидных колясок. Представители городской администрации пообещали оперативно исправить ситуацию.
Кроме того, общественники планируют провести опрос родителей детей с инвалидностью, чтобы собрать обратную связь о проблемах доступности городской среды.
Похожие статьи
Курский предприниматель-скряга попал под статью УКЖелезногорск обошёл Курск по суточному увеличению больных COVID-19С 1 сентября коллекторы не смогут общаться с должниками анонимноЛичный прием граждан руководителем следственного управленияДом Казимира Малевича признан объектом культурного наследия регионального значенияЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ