В Курске у поликлиники №1 заменят бордюры для удобства маломобильных граждан

В Курске уполномоченные по правам ребёнка и инвалидов Наталья Листопадова и Анна Гладилина вместе с представителями общественности провели мониторинг доступности городской инфраструктуры для маломобильных граждан и детей с инвалидностью.

Проверка охватила районы Полугорье, парки Дзержинского и КЗТЗ, а также поликлинику №1. Большинство объектов соответствуют установленным требованиям, однако в ходе осмотра были выявлены и отдельные недостатки.

В частности, на Полугорье уже отсыпана дорожка фрезератом, в дальнейшем планируется укладка деревянного настила. В городских парках устранение недочётов также внесено в план работ.

Наиболее серьёзное замечание касается поликлиники №1, где высокие бордюры на парковке мешают проезду инвалидных колясок. Представители городской администрации пообещали оперативно исправить ситуацию.

Кроме того, общественники планируют провести опрос родителей детей с инвалидностью, чтобы собрать обратную связь о проблемах доступности городской среды.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт анонсировал появление медицинского вертолёта в Курской области
Подробности дела курского маньяка
В феврале начнёт работу обновлённый операционный блок
В Новосибирске умер герой-освободитель Курской земли
В суде сообщили о роли Бондаренко в обналичивании средств на укрепления в Курской области

Еще в рубрике

17:59
В Курске увеличат штрафы для уличных торговцев

16:54
В Курске недобросовестные управляйки окажутся без лицензии

16:05
Даже после отставки экс-председателя курского горсобрания Токарева к его жене остались вопросы

14:47
В Курской области 11 марта потеплеет до + 14 градусов

10:05
В Курской области за сутки сбили более 40 беспилотников, есть повреждения и пострадавшие

09:36
На курский Парк Пионеров снова напали подростки

07:00
В Курской области стало меньше торговых мест на ярмарках

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама