Курянин получил 10 лет колонии за смертельное ДТП с тремя погибшими

Фатежский районный суд вынес приговор 42-летнему жителю Орла, виновному в ДТП, в котором погибли три человека. Авария произошла вечером 9 января 2025 года на территории Курской области. Мужчина находился за рулём автомобиля Infiniti EX35-Elite, в котором ехали его супруга и двое ранее незнакомых пассажиров.

Во время движения водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автопоездом. В результате аварии три пассажира автомобиля погибли на месте.

Суд признал мужчину виновным по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть трёх лиц) и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запрещено управлять транспортными средствами на срок 2 года и 9 месяцев.

Подсудимый был взят под стражу в зале суда, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Фото: ОПССС Курской области

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Объем услуг, предоставленных курянам за плату в январе-июне 2018 года, составил 27 млрд руб
Сегодня состоялась встреча депутатов муниципальных образований области
Друзья ваши – подарки наши: клиенты Tele2 могут поздравить близких с Новым годом
В Курске вандалы вновь повредили скульптуры в обновлённом Парке Пионеров
В Курске под колёса авто попал очередной пешеход

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама