Росгвардия проверила почти 100 владельцев оружия в Курской области за неделю
В Курской области сотрудники Росгвардии за прошедшую неделю проверили 99 владельцев гражданского оружия. Мероприятия проводились в рамках правового режима контртеррористической операции (КТО).
В результате проверок было выявлено 6 административных правонарушений, касающихся оборота оружия и патронов. По различным основаниям изъято 5 единиц оружия. Ещё 14 единиц жители региона сдали добровольно.
Кроме того, за неделю в Росгвардию поступило 274 заявления от граждан и юридических лиц на оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов.
Во время рейдов росгвардейцы напомнили курянам о необходимости строгого соблюдения правил хранения и безопасного обращения с оружием.
Похожие статьи
Куряне обеспокоены столбом дыма у Сеймского мостаВ Курске обнаружен редкий гриб-гигантВ Курской области ночью похолодает до 4 градусов морозаВиктор Карамышев проверил, как в Курске расчистили снегВ Курске новый фонтан на Карла Маркса за 65 млн рублей возведут в несколько этаповЕще в рубрике
17:15
17:00
16:40
16:38
16:36
11:37
11:35
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
16:40
Жительницу Курска оштрафовали за побои малолетнего сына после инцидента на улице Ольшанского
16:38
Депутат облдумы оценил новые конфеты «Курские» и предложил сделать премиальную версию
16:36
Экс-депутат из Курской области подал заявление о банкротстве после иска по фортификациям на 4,1 млрд
11:37
В Курской области заработали ещё пять пунктов бесплатного проката вещей для малышей
11:35
В Курске проверяют отопление в доме на Орловской после жалоб жителей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ