В Госдуме предложили выплачивать учителям 13-ю зарплату за работу во время ЕГЭ
Депутат Государственной Думы РФ Яна Лантратова предложила ввести дополнительную — 13-ю — зарплату для учителей, задействованных в проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
По словам депутата, нагрузка на педагогов в этот период значительно возрастает: они выполняют функции организаторов, технических специалистов и наблюдателей, зачастую в ущерб собственным каникулярным дням. При этом выплаты за работу в рамках ЕГЭ носят нерегулярный и крайне неравномерный характер в разных регионах.
Лантратова направила соответствующее обращение в адрес Минпросвещения РФ. Инициатива предусматривает установление гарантированной федеральной надбавки в виде дополнительной заработной платы за участие в экзаменационной кампании.
Похожие статьи
Незаконно проникавший в Курскую область нелегал из Украины останется в РоссииАлексей Земцов помог увековечить безымянных солдат в стелахВ Курской области выявили производство 260 тонн сливочного масла из фантомного сырьяАрт-фестиваль «Fox says» в КурскеВ Курске на Объездной построят промышленный технопарк «Технопром»Еще в рубрике
16:25
15:00
13:00
11:00
08:34
20:00
19:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей
15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете
13:00
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей
11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего
08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов
20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ