Школу на проспекте Плевицкой в Курске планируют сдать в 2026 году

В Курске возобновляется строительство школы на проспекте Плевицкой. Проект прошёл государственную экспертизу и получил положительное заключение, что позволило оперативно выдать разрешение на начало работ. Стоимость строительства составляет 4 млрд 275 млн рублей.

— На прошлой неделе получили сразу же разрешение на строительство. Выходим в нормальный строительный режим по этому объекту, — сообщил врио заместителя губернатора Владимир Базаров.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн отметил, что с финансированием проблем нет:
— ВЭБ.РФ нам подтвердил увеличение своего взноса. Вопросы теперь только к подрядчику, к организации строительных работ.

Завершить строительство школы планируют в 2026 году.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский полицейский, объявивший голодовку, был уволен
В результате столкновения с грузовиком в легковушке погибли два человека
В Курской области зафиксировано 28 ДТП
Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в III Международном форуме «Российская энергетическая неделя - 2019»
Красивая картинка о Курской области для Совфеда обойдется в 6 млн рублей

Еще в рубрике

10:00
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать

10:00
На курской Боевке построят Центр бега

10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов

10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка

10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление

16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк

16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама