В Курской области продолжают выдавать жилищные сертификаты пострадавшим от атак ВСУ

На территорию Курской области поступило 6,6 млрд рублей из федерального бюджета на оформление 1 027 жилищных сертификатов для граждан, пострадавших в результате обстрелов со стороны ВСУ. Соответствующее соглашение было подписано с Минстроем России.

За прошедшую неделю региональные власти оформили 76 новых сертификатов, работа по их выдаче продолжается и на этой неделе.

Всего в Курской области с начала программы выдано 9 595 сертификатов на общую сумму более 58,3 млрд рублей. Благодаря этому новое жильё уже смогли приобрести 5 557 семей.

Для продолжения программы регион направил в Минстрой России очередной перечень из 1 466 жилых помещений. Общая стоимость предложенного жилья составляет 9,9 млрд рублей, что позволит обеспечить стабильную выдачу сертификатов и далее.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Серьёзный пожар в Курской области: дом выгорел полностью
Инвестиции на строительство маслоэкстракционного завода увеличатся до 28 миллиардов рублей
Курскоблкиновидеофонд обрел новое руководство
В рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов с деятельности сыродельного завода следователи добились полного возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ
В Курской области могут запретить проведение культурных и спортивных мероприятий

Еще в рубрике

12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты

17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей

15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова

14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов

12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе

12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов

10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама