«Поезд здоровья» прибудет в Мантуровский район: приём ведут специалисты областной больницы

С 29 июля по 1 августа мобильный медицинский комплекс «Поезд здоровья» будет работать в Мантуровском районе Курской области. Консультации пройдут по следующим адресам:

  • 29 июля — Солнцевско-Мантуровская ЦРБ (с. Мантурово, ул. Комарова, 54);
  • 30 июля — Стуженский ФАП (с. Стужень, ул. Центральная, 57);
  • 31 июля — Больше-Бутырский ФАП (с. Большие Бутырки, ул. Центральная, 2А);
  • 1 августа — Засеймский ФАП (с. 2-е Засеймье, ул. Мира, 1А).

Жителей района примут врачи Курской областной больницы: кардиолог, невролог, эндокринолог и дерматовенеролог. Также можно будет пройти УЗИ сердца и сделать ЭКГ. Для посещения приёма необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Запись осуществляется через Солнцевско-Мантуровскую ЦРБ.

«Поезд здоровья» — это передвижная поликлиника, где приём ведут квалифицированные специалисты, что позволяет сельским жителям получить медпомощь без необходимости поездки в областной центр.

С апреля мобильный комплекс уже побывал в 11 районах региона. Врачи осмотрели пациентов в 40 населённых пунктах, провели более 2,5 тысячи исследований и приняли около 3 тысяч человек. 64 пациента были направлены на госпитализацию с обострениями хронических заболеваний.

С 22 по 25 июля «Поезд здоровья» работал в Черемисиновском районе, где осмотрели 218 человек. Дополнительная диагностика рекомендована 17 пациентам, 9 были госпитализированы.

Фото: Правительство Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пиротехники МЧС обезвредили более 14 тысяч боеприпасов в Курской области
Реставрация памятника "Борцам за советскую власть"
Подземный переход в Курске наводит на жителей страх
В Курске пожарные эвакуировали 60 жильцов горящего дома на Белгородской
В Курской области мужчину будут судить за жестокое убийство знакомой

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама