В Курске в здании бывшей больницы им. Семашко планируют открыть гостиницу
В историческом здании на улице Перекальского, где ранее располагалась инфекционная больница им. Семашко, в перспективе может появиться гостиница. Об этом сообщил Александр Хинштейн по итогам второй стратегической сессии по разработке мастер-плана Курска, прошедшей 27 июля.
— Здание будем восстанавливать. Эксперты поддержали идею создания здесь гостиницы, — уточнил он.
Речь идёт о бывшей больнице Гладковой — памятнике архитектуры 1904 года, построенном по проекту архитектора С.М. Серебровского. Объект имеет высокую историко-культурную значимость и на протяжении десятилетий использовался для нужд здравоохранения.
Проект предполагает сохранение архитектурного облика здания и его адаптацию под новые функции. Такое решение стало частью общего плана развития городской среды и туристической инфраструктуры Курска.
Фото: «Шаг в сторону».
Похожие статьи
Муниципальными чиновниками в Курской области заинтересовалась прокуратураВ Курской области с 1 апреля ограничили ловлю рыбы и раковЗакроют ли жемчужину Курского края?Квартиры в новых домах областного центра получат еще 294 обманутых дольщикаВ селе Любостань так и не положили асфальтЕще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ