Сельсовет в Курской области не выплатил пенсионерам более 380 тысяч рублей

В Крутовском сельсовете Курской области обнаружена крупная задолженность перед двумя бывшими главами поселений. По результатам прокурорской проверки выяснилось, что чиновники на протяжении длительного времени не получали предусмотренные законом доплаты к страховой пенсии.

Региональные нормы предусматривают дополнительные выплаты для экс-руководителей муниципальных образований. Однако местная администрация не исполняла эти обязательства, в результате чего сумма задолженности превысила 381 тысячу рублей.

Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании долга. После вступления решений в законную силу деньги должны быть перечислены в течение 30 дней. Надзорное ведомство пообещало продолжить контроль за соблюдением прав граждан.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Денис Мантуров и Игорь Артамонов открыли комплекс экологичной переработки на НЛМК
Двор на улице Чумаковской отремонтировали
Более тысячи школьников из Курской области будут учиться дистанционно
Жительница Льгова заплатила мошенникам за неверную информацию
В Курске на проспекте Победы на 21 объекте демонтировали рекламные конструкции

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама