Сельсовет в Курской области не выплатил пенсионерам более 380 тысяч рублей
В Крутовском сельсовете Курской области обнаружена крупная задолженность перед двумя бывшими главами поселений. По результатам прокурорской проверки выяснилось, что чиновники на протяжении длительного времени не получали предусмотренные законом доплаты к страховой пенсии.
Региональные нормы предусматривают дополнительные выплаты для экс-руководителей муниципальных образований. Однако местная администрация не исполняла эти обязательства, в результате чего сумма задолженности превысила 381 тысячу рублей.
Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании долга. После вступления решений в законную силу деньги должны быть перечислены в течение 30 дней. Надзорное ведомство пообещало продолжить контроль за соблюдением прав граждан.
Похожие статьи
Денис Мантуров и Игорь Артамонов открыли комплекс экологичной переработки на НЛМК Двор на улице Чумаковской отремонтировалиБолее тысячи школьников из Курской области будут учиться дистанционноЖительница Льгова заплатила мошенникам за неверную информациюВ Курске на проспекте Победы на 21 объекте демонтировали рекламные конструкцииЕще в рубрике
15:17
14:37
12:47
10:38
09:18
09:04
08:44
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ