Курские приставы взыскали 2,5 млн рублей компенсации за смертельное ДТП
Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области помогло семье погибших в ДТП получить компенсацию морального вреда в размере 2,5 млн рублей.
Трагическая авария произошла по вине водителя КАМАЗа, который не уступил дорогу легковому автомобилю. В результате столкновения погибли два человека – мать и сын. Водитель грузовика был признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ.
Дочь и сын погибшей женщины обратились в суд с требованием возместить моральный вред. Суд постановил взыскать с организации-собственника грузовика 1,2 млн рублей в пользу дочери и 1,3 млн рублей – сыну погибшей.
Поскольку организация не выполнила решение суда добровольно, судебные приставы Обоянского, Медвенского и Пристенского районов возбудили исполнительное производство. На счета компании был наложен арест, также введены ограничения на совершение регистрационных действий с её имуществом.
После принятых мер должник полностью перечислил сумму компенсации – 2,5 млн рублей. Средства уже направлены взыскателям.
Похожие статьи
В Курской области приостановлена продажа трёх марок сливочного масла после проверки РоссельхознадзораЩигровский свинокомплекс продан сибирякамАндрей Ковалёв вернулся к работе в администрации Курска после службы в «БАРС-Курск»Курскую область обеспечат арбидолом с запасом до февраляКурские каратисты вернулись с медалями с Кубка РоссииЕще в рубрике
В Курске возьмутся за строительство развязки на Карла Маркса
17:00
В Курской области за три месяца ввели более 131 тысячи квадратных метров жилья
15:49
В Курске на Золотой поставили камеру фиксации нарушений ПДД
15:15
В Курской области 21 мая потеплеет до +32 градусов
12:45
Актёр Никита Павленко встретился с курскими школьниками и рассказал о любви к чтению
10:58
Более 10 тысяч курских пенсионеров получают сельскую надбавку к пенсии
10:25
С Утиного острова в Курске вывезли мусор и старые покрышки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ