В Курской области выявили незаконную ловушку на бобров и американскую норку

С 17 по 23 июля специалисты регионального Минприроды совместно с сотрудниками полиции, Росгвардии, Россельхознадзора, рыбоохраны, ветслужбы и общественными инспекторами провели 107 природоохранных рейдов, в ходе которых проверили 96 человек.

Одним из нарушений стало незаконное использование ловушки для охоты на бобров и американскую норку. На нарушителя составлен административный протокол.

Кроме надзорных мероприятий, продолжается биотехническая работа по поддержке диких животных региона. В указанный период специалисты выложили 100 кг соли и обработали пять литров креолина несколько ям-купален для профилактики болезней диких животных.

Фото: Минприроды Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жительница Курской области лишилась 1,5 миллиона рублей, поверив "банковским" мошенникам
Курские судебные приставы добились погашения задолженности по зарплате
В Курской области провели государственную оценку земель
В Курской области на подстанции «Южная» модернизируют оборудование
Предателями не рождаются: анализируя дело Дмитрия Борзенкова

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама