Розовые бургеры во "Вкусно — и точка" не подходят для мусульман и вегетарианцев
При приготовлении розовых бургеров, появившихся в сети ресторанов «Вкусно — и точка», используется натуральный пищевой краситель кармин. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества.
Как уточняется, кармин получают из насекомых вида Dactylopius coccus (кошениль). Он считается безопасным и разрешён к использованию в пищевой промышленности в России.
Тем не менее, продукт не рекомендуется к употреблению мусульманам и вегетарианцам по религиозным и этическим причинам.
Похожие статьи
Число пострадавших при ракетном ударе по Льгову возросло до 16 человек — среди них детиВ Курской области столкнулись две иномаркиОт коронавируса останутся лишь маскиВ Воронеже пассажирка ПАЗика пострадала от ковша мусоровозаВ водоемах Курска заменили буиЕще в рубрике
12:00
17:56
15:43
14:58
12:56
12:05
10:50
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ