В Курском районе собственника оштрафовали за неиспользование сельхозземли
Владелец участка сельскохозяйственного назначения в Курском районе привлечён к административной ответственности за нецелевое использование земли.
Проверка, организованная с 3 по 16 июля специалистами Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с региональной прокуратурой, выявила нарушения на участке, расположенном в границах Рышковского сельсовета. Инспекторы обнаружили, что территория площадью 2 гектара заросла сорными растениями, а на участке площадью 0,82 гектара была незаконно произведена выемка грунта. Обязательные мероприятия по защите и улучшению состояния почвы собственником также не проводились.
Нарушитель получил штраф по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и предписание об устранении выявленных нарушений. В Россельхознадзоре напомнили, что при длительном неиспользовании земель сельхозназначения может быть рассмотрен вопрос об их принудительном изъятии.
Фото: Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
Похожие статьи
Курский драмтеатр получит грант в размере 525 тысяч рублейНовое озеро на ВолокноЖелезногорские депутаты захотели подарков за счёт бюджетаКуряне получили шанс побывать в ЛапландииВ Курской области на горячую линию по клещам поступило 258 обращенийЕще в рубрике
Губернатор поручил увеличить число урн в Курске
11:26
В Курске наконец ликвидируют незаконную свалку возле проспекта Булатова
10:36
В Курском онкоцентре 16 мая бесплатно проверят родинки
09:47
В Курской области за сутки зафиксировали 122 вражеских артобстрела
08:57
Курские мастерицы передали перинатальному центру вязаные изделия для недоношенных малышей
08:22
Столица подарила Курской области 46 единиц спецтехники
09:00
В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ