Житель Рыльского района заплатит штраф за присвоение 320 тысяч рублей
Рыльский районный суд рассмотрел дело местного жителя, обвинённого в двух кражах, общая сумма которых составила 320 тысяч рублей.
Первое преступление произошло осенью 2024 года. Мужчина подвёз свою знакомую до банка, где та сняла крупную сумму денег. По завершении поездки женщина забыла пакет с наличными в салоне автомобиля, и водитель решил воспользоваться ситуацией, присвоив деньги.
Второй случай произошёл вскоре после первого: жена обвиняемого обнаружила на дороге пластиковую карту, к которой была прикреплена записка с ПИН-кодом. Мужчина снял с найденной карты 160 тысяч рублей и вновь оставил средства себе.
В ходе судебного заседания подсудимый признал вину, выразил раскаяние и полностью компенсировал ущерб потерпевшим. Суд квалифицировал действия обвиняемого по двум статьям УК РФ и назначил штраф в размере 150 тысяч рублей.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Похожие статьи
В Курске напротив политеха мужчина на мопеде въехал в грузовик и пробил себе головуПосле потепления в Курскую область вернутся морозы до -20 градусовСпортсмены вернулись на Трудовые РезервыКурская область получила дополнительные средства на расчистку ТускариПриговор по делу об отравлении шаурмой во Льгове обжаловали в судеЕще в рубрике
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни
16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта
16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей
16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда
15:59
Житель Курска получил срок за хранение взрывателя от гранаты
15:50
Курский онкоцентр за год выполнил более 7 тысяч операций и выявил почти 4,8 тысячи случаев рака
15:40
Память Героя России Сергея Ефремова увековечат в Курске и Рыльске
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ