В Курске ушла из жизни заслуженный врач и поэтесса Людмила Копосова
На 72-м году жизни скончалась Людмила Павловна Копосова — известный курский педиатр, Заслуженный врач Российской Федерации и талантливая поэтесса.
Окончив Курский медицинский институт в 1975 году, Людмила Павловна работала врачом-неонатологом в городской больнице №4. В 1990 году она стала руководителем курской детской поликлиники №5, где проработала 28 лет. Последние годы жизни Людмила Копосова трудилась врачом-педиатром в одной из школ Курска.
В 2015 году ей было присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» за выдающийся вклад в развитие отечественного здравоохранения.
Кроме медицины, Людмила Павловна активно занималась литературой, выпустив четыре сборника стихотворений: «Живет во мне любовь», «Звездный час», «Ностальгия» и «Прикосновение».
Фото: минздрав Курской области
Похожие статьи
За сутки в Курске зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими, один человек погибВ Курске проезд автотранспорта ограничили на двух улицахНеравнодушные куряне борются с незаконной свалкойВ Курской области в апреле из-за обстрелов повреждены 57 многоквартирных и 146 частных домовВ Курской области ожидается аномальная жараЕще в рубрике
В Курске 1 июля в микрорайоне Северный на день отключат электричество
16:44
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку
15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область
15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области
15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов
14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%
14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ