Курянка лишилась более 900 тысяч рублей, спасая деньги от «мошенников»

Жительница Железногорска стала жертвой телефонных аферистов, потеряв 909 тысяч рублей.

Женщине поступил звонок якобы от представителей энергетической компании. Звонившие сообщили, что необходимо заменить счётчики, и попросили продиктовать код из SMS. Не заподозрив подвоха, женщина выполнила просьбу.

Спустя час ей позвонил уже другой человек, представившийся сотрудником Росфинмониторинга. Он убедил её в том, что мошенники оформили доверенность с её данными, и теперь её накопления под угрозой. Единственным «способом спасти» деньги оказался перевод на якобы безопасный счёт.

Поверив мошенникам, курянка перевела 909 тысяч рублей на чужой счёт. Только позже она осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась с заявлением в полицию.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Орловской области создается региональный Фонд по защите прав граждан – участников долевого строительства
Когда в Курске потеплеет?
Врио заместителя губернатора Курской области среди лидеров в федеральном рейтинге
В Курской области вражеский дрон атаковал автомобиль в Кореневском районе
В Курске пройдёт поляна весёлых затей для детей

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама