Каждому второму россиянину отказывают в ипотеке — доля отказов превысила 50%
Согласно данным, опубликованным Forbes, в июне 2025 года банки отказали в выдаче ипотеки 50,6% заявителей. Это рекордный показатель: ещё в мае доля отказов составляла 45,7%.
Финансовые организации всё реже идут на риск — ипотеку сегодня выдают в основном тем, у кого идеальная кредитная история, стабильный доход и минимальная долговая нагрузка. Для остальных – даже при официальной зарплате и желании купить жильё – двери остаются закрыты.
Эксперты связывают рост отказов с общей экономической нестабильностью, перегревом ипотечного рынка и завершением действия льготных программ. В условиях ужесточения требований многие семьи лишаются возможности улучшить жилищные условия.
Похожие статьи
Максим Васильев сообщил об экологической катастрофе в КурскеВ 2019 году в Орловской области планируется заложить 116 га многолетних плодовых деревьев и ягодных кустарниковДТП в Октябрьском районеРусский язык обошёл математику в рейтинге самых пугающих экзаменовВ Курской области осужденного наркоторговца лишили российского гражданстваЕще в рубрике
15:00
12:00
09:00
12:00
09:00
19:00
18:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей
12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж
09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов
12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ