ФАС не выявила нарушений в тарифах на такси в Курске
Курское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) не обнаружило нарушений законодательства в ценообразовании служб такси. Ранее депутат областной думы Владимир Фёдоров обратился в ведомство с просьбой проверить завышение тарифов на такси в период перебоев с мобильным интернетом в регионе.
— Курское УФАС нарушений не нашло. В регионе есть конкуренция, монопольного положения нет, компании имеют право устанавливать свои цены, — пояснил парламентарий.
При этом он отметил, что Федеральная антимонопольная служба продолжает проверку обоснованности тарифов сервиса «Яндекс Go» на федеральном уровне.
Кроме того, курское УФАС направило агрегаторам «Яндекс-такси» и такси «Maxim» предупреждения с требованием строго соблюдать законодательство о защите конкуренции в условиях действия режимов ЧС и КТО в Курской области.
Фото: страница Владимира Фёдорова ВКонтакте
Похожие статьи
На Сумской в Курске горел автомобильНа двух улицах Курска перекроют движениеКурский предприниматель обманул клиентов на миллион рублейСмотри наверхВ Курске женщину приговорили к 8 годам лишения свободы за убийствоЕще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ