В Курске начался капитальный ремонт Театрального проезда
В Курске дорожные службы приступили к капитальному ремонту дороги на Театральном проезде. Необходимость восстановления покрытия неоднократно подчеркивали жители района, поскольку рядом находятся детский сад и Дом культуры.
Как сообщили в администрации города, протяжённость ремонтируемого участка — около 300 метров. Работы уже стартовали с фрезерования старого асфальта. После завершения этого этапа будет уложено новое асфальтобетонное покрытие в два слоя, восстановят часть тротуара и установят новые бордюры.
Всего в 2025 году в Курске запланирован ремонт 51 дороги общей протяжённостью более 27 километров. На данный момент завершены работы на улицах Диасамидзе, 1-й и 2-й Прогонной, в Семёновском тупике и на подъездной дороге к домам на улице Энгельса (всего около 3,7 км).
Сейчас активно ведутся работы на 24 улицах города, в числе которых Семёновская, Горького, Ахтырская, Прилужная, Кольцова, Свободная и другие.
Фото: мэрия Курска
Похожие статьи
Можно ли спасти скульптуры в Детском парке? Куряне в 2024 году в два раза чаще замораживали половые клеткиК 2024 году в Орловской области планируют обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%Установлен украинский боевик, участвовавший в нападении на Курскую областьКуряне высадили почти 62 тысячи деревьев и цветов в память о герояхЕще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ