В Горшеченском районе завершают ремонт почти 6-километрового участка автодороги

В Курской области близится к завершению ремонт автодороги Короча — Губкин — Горшечное — «Курск — Борисоглебск». Сейчас работы активно идут на участке длиной около шести километров в Горшеченском районе, сообщил врио министра транспорта и автодорог Курской области Александр Замараев.

Реконструкция участка проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Эта региональная дорога соединяет две важные федеральные трассы и обеспечивает доступность социальных объектов.

При ремонте для усиления дорожного основания используется специальная органоминеральная смесь, повышающая долговечность покрытия. На данный момент дорожники укладывают выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Следующим этапом станет укрепление обочин, ремонт тротуаров, а также обустройство автобусных остановок, заездных карманов, переходно-скоростных полос и новых посадочных площадок. Работы завершатся нанесением разметки и установкой дорожных знаков.

Замараев отметил, что сегодня выполнено уже более 70% запланированных на год дорожных работ. В 2025 году в регионе намерены привести в порядок 306 километров дорог, из которых 172 километра и около 90 погонных метров различных инженерных конструкций будут обновлены по нацпроекту. Все работы идут по графику, основной целью остаётся повышение комфорта и безопасности дорог региона.

Фото: Александр Замараев в телеграм-канале


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске столкнулись две легковушки – есть пострадавший
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской
В Курске в результате ДТП на Пост Кривце пострадала женщина
На проспекте Победы в Курске 28 мая отключат холодную воду
В Курской области раскапывают мамонта

Еще в рубрике

17:46
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам

17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии

17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID

17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений

17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус

16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ

15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама