В Курской области за полгода зафиксировали около 785 тысяч нарушений ПДД
С января по июнь 2025 года камеры автоматической фиксации в Курской области выявили 784 806 случаев нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог региона Александр Замараев.
Самыми распространёнными оказались нарушения скоростного режима: чаще всего курские водители превышали разрешённую скорость на 20-40 км/ч. Также фиксировались превышения скорости на 40-60 км/ч и даже на 60-80 км/ч. Среди распространённых нарушений также значатся остановка в неположенном месте и езда с непристёгнутым ремнём безопасности.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выявленных нарушений сократилось на 9% (с 856 тысяч случаев в первом полугодии 2024 года).
«Снижение числа нарушений — положительная тенденция. Это значит, что водители стали ответственнее подходить к безопасности. Тем не менее, количество нарушений остаётся высоким, поэтому расслабляться нельзя», — подчеркнул Александр Замараев.
Похожие статьи
В сосудистом центре Курска заработал новый ангиографический комплексКурским правоохранителям пришлось прикинуться фальшивомонетчикамиСудебные приставы наложили запрет на выезд из страны курянамПерерасчёт уплаченного курянами транспортного налога будет сделан через годОбзоры быттехники: выбор погружного блендераЕще в рубрике
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили
10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом
20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов
19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку
18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»
17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi
16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ