В Железногорске директора школы оштрафовали на 20 тысяч рублей за нецелевые траты бюджета
Мировой суд Железногорска признал директора одной из городских вечерних школ виновной в нарушении порядка ведения бюджетных смет и нецелевом расходовании средств.
Как установил суд, в смету учреждения были необоснованно включены расходы на обслуживание пожарной сигнализации, которой в школе не было. Кроме того, в декабре 2023 года директор заранее выплатила вознаграждение за классное руководство за весь 2024 год в размере 2093,50 рубля.
В ходе судебного заседания руководитель школы признала свою вину и вернула в бюджет неправомерно потраченные средства.
Суд признал директора виновной по ст. 15.14 и ч. 2 ст. 15.15.7 КоАП РФ и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей.
Похожие статьи
Для курянок вход на Губернский каток до 8 марта будет бесплатнымВрио губернатора Курской области освободил еще две должности в администрацииВертикаль власти в Курской области организуют по федеральному принципуЮвелирная бижутерия из медицинского золотаКурская Росгвардия закончила недельные полевые ученияЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ