Жители приграничья в курском пансионате «Сосновый Бор» собрали первый урожай из теплиц
В курском пансионате «Сосновый Бор», где проживают переселенцы из приграничных районов, сняли первый урожай овощей. Ещё в начале лета по просьбе жильцов здесь установили три большие теплицы с оборудованными грядками.
«Сегодня в пансионате проживают 103 человека, в том числе 30 эвакуированных из приграничных населённых пунктов. Чтобы людям было комфортно, и они могли заниматься привычным земледелием, администрация закупила и установила теплицы», – рассказала врио министра социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.
Жители самостоятельно посадили овощи, используя свои знания и секреты выращивания. Вчера удалось собрать первый урожай огурцов, помидоров и перцев. Баклажаны дозревают и будут собраны немного позже.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В Курской области мужчина сбил двух пешеходовКаждый пятый курский клещ является носителем опасной для человека инфекцииКурский регион получил «премию» за эффективность в размере 839 млн.рублейПомощь ученику обошлась в 20 тысяч рублейНад Курской областью сбили 11 украинских БПЛАЕще в рубрике
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков
17:00
В Курске назначили нового заместителя мэра
15:46
В Курской области многодетным семьям пересмотрят отказы в назначении единого пособия
15:21
В Курской области 8 мая потеплеет до +29 градусов
12:44
Житель Курской области отдал деньги обманутых граждан полиции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ