Жители приграничья в курском пансионате «Сосновый Бор» собрали первый урожай из теплиц

В курском пансионате «Сосновый Бор», где проживают переселенцы из приграничных районов, сняли первый урожай овощей. Ещё в начале лета по просьбе жильцов здесь установили три большие теплицы с оборудованными грядками.

«Сегодня в пансионате проживают 103 человека, в том числе 30 эвакуированных из приграничных населённых пунктов. Чтобы людям было комфортно, и они могли заниматься привычным земледелием, администрация закупила и установила теплицы», – рассказала врио министра социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

Жители самостоятельно посадили овощи, используя свои знания и секреты выращивания. Вчера удалось собрать первый урожай огурцов, помидоров и перцев. Баклажаны дозревают и будут собраны немного позже.

Фото: Правительство Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Выходя на тонкий лед, куряне рискуют жизнью
Постановление губернатора оспаривают через суд
Приглашаем на парад
Возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Орловского района
Обитатели с 26 июля

Еще в рубрике

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама