«Курский соловей» будет прибывать в Москву на Восточный вокзал

По итогам голосования, в котором приняли участие жители региона, принято решение о прибытии фирменного поезда «Курский соловей» на Восточный вокзал столицы. Как сообщил врио губернатора Александр Хинштейн, именно этот вариант поддержало большинство участников опроса — 58%.

Расписание поезда восстановлено в историческом формате, действовавшем до 2014 года:
— Из Курска поезд будет отправляться в 22:15 и прибывать в Москву в 06:21.
— Обратно из Москвы он будет отходить в 22:30 и прибывать в Курск в 06:31.

«Мы рассчитываем, что уже осенью поезд вернётся на маршрут. Это важный шаг к восстановлению традиций и удобства для пассажиров», — отметил Хинштейн. Он также поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании, и выразил признательность ОАО «РЖД» и лично Олегу Белозёрову за поддержку инициативы.

Возрождение «Курского соловья» рассматривается как формирование нового транспортного бренда региона.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ливневая канализация на центральном рынке будет исправлена
В Курске пострадали два человека в ДТП
Житель Суджи получил 2,9 миллиона рублей за гибель пчел
Доверчивый мужчина потерял крупную сумму
За сутки от коронавируса скончались семь человек

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама