«Курский соловей» будет прибывать в Москву на Восточный вокзал

По итогам голосования, в котором приняли участие жители региона, принято решение о прибытии фирменного поезда «Курский соловей» на Восточный вокзал столицы. Как сообщил врио губернатора Александр Хинштейн, именно этот вариант поддержало большинство участников опроса — 58%.

Расписание поезда восстановлено в историческом формате, действовавшем до 2014 года:
— Из Курска поезд будет отправляться в 22:15 и прибывать в Москву в 06:21.
— Обратно из Москвы он будет отходить в 22:30 и прибывать в Курск в 06:31.

«Мы рассчитываем, что уже осенью поезд вернётся на маршрут. Это важный шаг к восстановлению традиций и удобства для пассажиров», — отметил Хинштейн. Он также поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании, и выразил признательность ОАО «РЖД» и лично Олегу Белозёрову за поддержку инициативы.

Возрождение «Курского соловья» рассматривается как формирование нового транспортного бренда региона.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

IT-центр для школьников откроется в областном центре
Сегодня день рождения замгубернатора
Курская рапиристка Инна Дериглазова не сумела отстоять звание чемпионки мира
Сироты мерзнут - деньги идут...
Умерла жена Олега Ефремова, народная артистка Алла Покровская

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама