«Курский соловей» будет прибывать в Москву на Восточный вокзал
По итогам голосования, в котором приняли участие жители региона, принято решение о прибытии фирменного поезда «Курский соловей» на Восточный вокзал столицы. Как сообщил врио губернатора Александр Хинштейн, именно этот вариант поддержало большинство участников опроса — 58%.
Расписание поезда восстановлено в историческом формате, действовавшем до 2014 года:
— Из Курска поезд будет отправляться в 22:15 и прибывать в Москву в 06:21.
— Обратно из Москвы он будет отходить в 22:30 и прибывать в Курск в 06:31.
«Мы рассчитываем, что уже осенью поезд вернётся на маршрут. Это важный шаг к восстановлению традиций и удобства для пассажиров», — отметил Хинштейн. Он также поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании, и выразил признательность ОАО «РЖД» и лично Олегу Белозёрову за поддержку инициативы.
Возрождение «Курского соловья» рассматривается как формирование нового транспортного бренда региона.
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.
Похожие статьи
IT-центр для школьников откроется в областном центреСегодня день рождения замгубернатораКурская рапиристка Инна Дериглазова не сумела отстоять звание чемпионки мираСироты мерзнут - деньги идут...Умерла жена Олега Ефремова, народная артистка Алла ПокровскаяЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ