Реклама сладких газированных напитков должна сопровождаться предупреждением о вреде

Реклама сладких газированных напитков должна содержать информацию о вреде их употребления. Об этом заявил депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Артём Антропенко, сообщает ТАСС.

По его мнению, такие меры помогут снизить уровень потребления вредных для здоровья напитков, особенно среди детей и подростков. Антропенко отметил, что сладкие газировки способствуют развитию ожирения, диабета и других хронических заболеваний.

«Люди должны чётко понимать, что регулярное употребление сладкой газировки наносит вред здоровью, — подчеркнул парламентарий. — Мы обязаны предупреждать об этом так же, как предупреждаем о вреде курения».

Депутат предложил обязать производителей указывать соответствующую информацию в теле- и радиорекламе, наружной рекламе и на упаковке продукции.

Инициатива может быть рассмотрена в рамках работы над новым пакетом поправок к законодательству о защите здоровья граждан.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Воспитательная программа «Все в твоих руках» в Курске
Сотрудница банка взяла 5 кредитов на знакомую
Год здоровья выходит боком курским спортсменам
В Курской области в результате очередного обстрела без света остались 4 населённых пункта
Проблемы с водоснабжением жителей Алехинского сельского поселения в Хотынецком районе будут решены за счет резервного фонда областного Правительства

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама